信件详细信息
信件编号: 180628YY010027
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-06-25
信件标题: 九个一淮南线篮球场场地损毁严重
信件内容: 做为瑶海区“九个一”民生工程的淮南线与长江东路交口的林荫停车场附属篮球场破败不堪。铺设场地用料有很大问题,禁不起雨水冲刷,形成空鼓、开裂、起皮、脱落,橡胶皮、橡胶颗粒散落随处可见,极易形成安全隐患。一直以来维修场地都没有根治问题。建议整体更换地胶,让民生工程受益于民。
信件回复内容
办理单位: 胜利路街道
办理时间: 2018-07-09
回复内容: 根据反映的瑶海区长江东路淮南线篮球场,球场地面破损严重的问题。社区工作人员和投诉者联系沟通,并且已和区市政园林联系了,已督促相关责任单位早日修复破损处。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:0
是否满意: