信件详细信息
信件编号: 18070488010026
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-04
信件标题: 四十年的老楼什么时候拆迁
信件内容: 瑶海区三里街老铁路二村38栋住的基本都是老人没有能力买新房,这栋楼1979年建成入住将近四十年,楼道公共护栏都破烂不堪存在很大安全隐患,什么时候能拆那栋楼,给老人一个安全舒适的入住环境。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-10
回复内容: 经瑶海区核实,瑶海区三里街铁路二村的管理权属于上海铁路局,暂未移交地方政府。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:1
是否满意: