信件详细信息
信件编号: 18070688120040
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-05
信件标题: 定远路汪塘小区内涝
信件内容: 你好,我是住在定远路汪塘南区的住户。该小区已有二十年历史,现在一到下雨天,小区内涝十分严重,小区排水管道出现不同程度堵塞,政府能不能帮忙解决下?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区调查,方庙街道建设办已联系、督促小区物业办立即进行整改,及时疏通下水道,保持排水正常。来信人如发现小区物业办有整改不到位的地方,可拍照,联系方庙街道建设办刘向东,电话64251062,街道和社区及时督促物业整改到位。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: