信件详细信息
信件编号: 18070588130023
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-05
信件标题: 合肥地铁2号线王岗站D出口泥泞不堪
信件内容: 合肥轨道交通2号线已通车半年多,可是王岗站D出口与王岗路之间几米的顺接却一直搁置,造成一下雨,行人就只能通过自己垫的瓷砖越过黄泥巴,无论对合肥的形象和居民的出行以及地铁站内的地面污染都造成很大影响,1000块钱以内的事情,为什么久久就解决不了呢?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,目前正在找寻专业人员对该处进行硬化施工,消除污染,给居民带来出行方便。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意: