信件详细信息
信件编号: 18070788070077
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-07
信件标题: 让商店门头留住记忆
信件内容: 市长信箱:让商店老门头留住记忆 我是合肥瑶海区凯旋大院北门13栋1号“海尔专卖店”,此店在此开业已经16年了,过去买成品,现在是个性服务。有需要电器维修,技术咨询用户来我店都是免费。我们商店门头是海尔16年前定制,色彩,颜色,字体,尺寸,灯光,夜间照明都是很规范,标准。2018年7月7号,瑶海城管要对我们这片商家门头改造,统一制作门头,并有4个字可装。此次门头统一改造,对我们海尔专卖店来说,尺寸太小了,色彩,字体,灯光,太传统。就我们这片商店,没有连续开店超过10年。让老店继续存在,门头是标记,时间在流逝,记住往事,初心不该,路遥才能知镜心!此信期盼,留住我们现在门头! 写信人:吴祖德 身份证号:340111195406015030 联系电话:13805513105 微信和QQ:245951118吴工 2018年7月7号9时30分
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 吴祖德: 您好! 您于2018年7月7日来电投诉编号18070788070077信件收悉,经三里街街道分管领导陈发祥批示,三里街凤阳路社区工作人员汪进同志(核实、走访),现将办理情况答复如下: 来电人反映的事:凤阳路社区工作人员电话了解情况后,对来电人告知情况,此次属于沥面改造项目也是2017年老旧小区改造包含项目之类,为提升治街门面整体形象。7月11日上午10点以后社区工作人员与城管队员上门与投诉人说明情况,现已与投诉人协商妥善解决其反映的门头问题。 2018年7月11日上午11点左右凤阳路社区工作人员现场询问吴祖德,其表示认可。 2018年7月11日上午11点35分,街道热线办李霞致电吴祖德,电话无人接听。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。 三里街街道办事处 2018年7月11日
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: