信件详细信息
信件编号: 18061188100020
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-11
信件标题: 拆迁分房违规操作
信件内容: 瑶海区,三里街街道拆迁安置不公明显,原长江东路694号5幢203和201拆迁前都有一处私房和一处自建平房,且201两处实际面积均大于203,现安置房分配203获两处回迁房,而201只分得一处,且面积与203其中一处相等,另一处不知去向,并且安置协议也非本人签字,无房主委托授权书
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区办理,原三联小区5幢201沈某房产证面积47.8㎡,征收补偿协议安置71.38㎡(不含上靠套型面积),实际安置74.72㎡,所声称的楼下自建房,计算在你母亲范某的房子上,使你母亲安置房增大至99.19㎡。原三联小区5幢203李某房产证面积43.46㎡,征收补偿协议安置66.45㎡(不含上靠套型面积),实际安置74.72㎡。由于协议安置面积大于65㎡小于80㎡的被征收人均可以上靠安置80套型的住房,74.72㎡系80套型的一种。原三联小区5幢203李某楼下的一处平房,系其爱人单位所建,另安置一套52.99㎡住宅。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:0
是否满意: