信件详细信息
信件编号: 18061388080077
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-13
信件标题: 保利东郡饭店噪音扰民
信件内容: 瑶海区保利东郡作为东边比较高档的小区,但是居住环境实在太差。16栋至17栋之间饭店排烟系统噪音太大。一直持续到深夜。即使门窗禁闭仍能听到噪音。保利东郡毗邻瑶海政务中心,这样的环境实不相符,这也与当前瑶海建设东部新中心不相符吧。请环保部门能高度重视,在现场查看。督促饭店整改。十分感谢!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区核实,投诉人反映的瑶海区保利东郡16栋至17栋之间饭店排烟系统噪音太大!噪音问题一直困扰着广大人民群众。经现场勘查,主要从事中式快餐经营,饭店后堂设立在一楼,后堂在使用时未完全密闭。《合肥市瑶海区餐饮业油烟专项清理整治办》规定对于小区内部及楼下经营饭店的商户依法整治。该饭店负责人表示,饭店经营时间为9:30—14:00,16:30—21:30。瑶海区环保局将加大对此区域的监督管理。 监察意见:1、做好门口及后堂卫生,改变排烟管道的方向,后堂在作业时注意关闭门窗,合理安排作业时间,安装隔音装置,降低噪音对居民的影响。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:2
是否满意: