信件详细信息
信件编号: 18070488010005
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-04
信件标题: 投诉安徽毅明物业公司单方面撤离跑路
信件内容: 安徽毅明物业公司在瑶海区胜利路街道玉承和花园服务合同未到期之前,单方面撤离,小区也没有业委会,造成小区无人管理,垃圾成堆,希望依法追究其法律责任,督查街道及居委会选聘新的物业公司,做好小区服务。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区核实,根据反映的问题,据调查核实玉承和花园小区1号楼属商住楼电表不能出户,由该小区安徽毅明物业公司玉承和花园管理处统一代收电费,因此部分居民因电费损耗等原因拒交电费,加之该小区物业基本未收到2018年度物业服务费用,导致小区保洁、保安等工作人员3个月未领取工资而罢工,造成小区无人管理垃圾成堆,基础设施维护不到位,现物业已提交撤离申请,街道社区正在积极协助成立业主委员会,由业主委员会选聘新的物业公司进驻服务。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: