信件详细信息
信件编号: 18070588060177
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-05
信件标题: 瑶海区铜陵新村社居委,街道视居民区内涝无视,不作为
信件内容: 铜陵新村31,32,33幢多次内涝,下水管网排水不通畅,被树叶淤泥堵塞,多次致电社居委,总以要上报街道,或者过两天就来疏通的言语敷衍,从第一次打电话至今一个月有余,都没有部门来管,现在只要半小时的大雨这几幢楼就会被淹,家里水达到膝盖,居民受损严重,却遭视若无睹。望通过市长热线,早日解决下水管网排水不畅的问题。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区调查,2018年7月10日上午铜陵路街道办事处建设办与铜陵新村社居委已安排专业人员进行现场勘查,二十个工作日内将组织人员对堵塞管网进行维修疏通。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: