信件详细信息
信件编号: 18062688080075
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-26
信件标题: 百万东部新中心
信件内容: 由于瑶海区大兴镇向导路附近加高架桥半封路,百万市民必须从唯一的裕溪路出去,堵堵!!!!人根本过不过去,没有其他路可以过。特别是孙小郢和何小郢各方面条件更差!!!孙小郢和何小郢是东部新中心的中心都不搞,还发展什么???? 大兴镇位置可以比喻是山窝中的山窝,又是拆迁又是修了好多路。是不是又政府又有书记就可以拆迁和修路?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区核实,因为裕溪路高架东延的施工给您出行带来不便我们表示歉意。裕溪路高架东延项目为市级重点路桥项目,计划2018年年底完工。最近这半年的时间,建议可以通过东边的广德路向北进入与裕溪路平行的和平路出行。您提出来的“孙小郢和何小郢是东部新中心为何不搞?”,您是知道瑶海区的发展不是一朝一夕的事,孙小郢和何小郢的发展计划只是未排在近期的建设计划中,具体的建设计划是要通过区领导和专业的规划部门开会讨论后才能决定的,希望您能理解。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: