信件详细信息
信件编号: 18062888080058
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-27
信件标题: 瑶海区龙岗保养场一家汽车维修店漆味难闻影响周边小区居民
信件内容: 瑶海区龙岗保养场一家汽车维修店漆味难闻,影响周边小区居民,名称如图。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区调查,瑶海区龙岗保养场一家汽车维修店喷漆异味问题,瑶海区环保局工作人员未在投诉件上看见投诉人所发的汽修店照片,找不到投诉人反映的具体位置。同时到龙岗保养场内汽修车间进行检查,未发现喷漆行为。希望投诉人留下联系方式,与瑶海区环保局工作人员确认具体地点。我局也将加大日常巡查力度,发现违法行为,立即查处。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: