信件详细信息
信件编号: 18070488110079
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-04
信件标题: 定远路汪塘北区乱的要死杂草丛生
信件内容: 小区问题太多、绿化没人搞,路面坑坑洼洼,小区停车桩无数,路灯照明不行,楼梯道杂物乱放、还没灯,私家车乱停乱放,
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区办理,1、停车桩的问题,汪塘社居委已在汪塘北区张贴通知,要求车主先行对违规停车桩进行自拆,加大居民劝导、宣传,并将联系城管部门对小区车位违规停车桩现象集中整治,做细车辆登记、规范停放,为小区提供良好的停车服务,争取居民的理解支持。2、汪塘北村是回迁小区,楼道灯用电属公摊费用,部分楼幢单元居民意见一致的,楼道灯可以使用。有部分楼道灯不亮的,汪塘社居委将帮助联系,征求所在楼道居民意见,费用分摊方案协商一致后,即可联系相关部门供电。3.楼道堆物问题,汪塘小区物业办已加强小区楼道巡查,帮助、劝导居民清理楼道杂物。来信人如发现小区物业办有整改不到位的地方,可拍照,联系方庙街道建设办工作人员,电话64251062,汪塘社居委工作人员,电话64408817,街道和社区及时督促物业办整改到位。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: