信件详细信息
信件编号: 18070588070076
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-05
信件标题: 瑶海区万豪花园路面损坏严重,没有人管!
信件内容: 尊敬的市长瑶海区临泉路万豪花园小区,路面损坏严重,好多砖都压坏了,没人修理,每天车子压来压去,损坏更加严重,望领导督促业委会尽快修复路面,还小区一个干净整洁的马路!还有小区运动器材都坏了,小孩玩的滑滑梯都没有了,什么时候能把孩子玩的地方搞好,给孩子们一个玩的地方!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区办理,目前该小区没有物业公司提供服务,是实行居民自治的小区。长淮街道临泉中路社居委工作人员杨捷已电话联系了业委会的马主任,就小区路面损坏比较严重一事与其进行了沟通,督促小区业委会尽快修复路面。业委会马主任答应小区路面在9月初全部修好。小区内的运动器材、滑滑梯已严重损坏的问题,前期小区物业公司已在社区文化部门进行了申请,预计年底可以安装一部分体育健身器材。街居将密切关注此事的进展状况。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: