信件详细信息
信件编号: 18062788110043
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-27
信件标题: 合肥市瑶海区静安新城保安阻止幼儿园家长进小区
信件内容: 外面小区的小孩在静安新城幼儿园上学,但进小区的时候保安不让进,每天都阻挡,办门禁卡也不给办,导致上幼儿园非常不方便,不知道是出于什么原因,找物业也没人管,就是不让进,这样的情况已经持续1年多了,想问一下这个事到底怎么办?谁能管?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区办理,目前此事已协商解决,外面小区的接送小孩可以在工作时间内到静安新城物业办理门禁卡,成本费五元。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: