信件详细信息
信件编号: 18070288080144
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-01
信件标题: 小区广场舞严重扰民
信件内容: 我是瑶海区明皇路龙腾家园的居民,小区每天晚上19:30开始到晚上22:30分在临近明皇路有一群人跳舞,音响开的声音巨大,我家的双层玻璃关上还是有很大的声音,已经严重影响到我们一家的生活。希望政府部门能够管理一下
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区核实,,已经与跳广场舞者们积极协调沟通,让她们调低音响声音,减少噪音扰民。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: