信件详细信息
信件编号: 180706YY010053
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-05
信件标题: 关于保利东郡幼儿园招生
信件内容: 保利东郡的幼儿园招生条件太苛刻:要求户口必须与房产证上的地址一致。如此一来好多东郡的业主小孩户口没迁过来就没法上学了?明摆硬性捆绑,公办幼儿园怎么能这样
信件回复内容
办理单位: 区教育体育局
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 你投诉的保利东郡幼儿园招生要求房产与户口一致的事宜,保利东郡幼儿园属于小区配套设施,幼儿园优先招收本小区内适龄幼儿,有富余招生名额的可向小区外适龄幼儿招生,因班额有限,故幼儿园要求房产与户口统一。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: