信件详细信息
信件编号: 180706YY010052
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-04
信件标题: 关于龙岗工业区就华凌锦苑房产证将近10年一直未办理的回复,疑问再次咨询~!
信件内容: 感谢领导们在百忙之中回复我,咨询华凌锦苑房产证一直未办的原因,是因为综合验收为完成,那么按有关规定交房时间综合验收什么时候可以通过验收,这个综合验收应该是你们政府事情吧!(安徽省委书记大会上怒批干部不作为:那还等什么http://news.sina.com.cn/c/2018-06-11/doc-ihcufqih1556149.shtml据《安徽日报》报道,最近,安徽省委书记李锦斌在一次会议中大怒。当时,他在会议上举了一个事例,并提出严厉批评。他讲道,安徽某市有个小区10年没办房产证,面对居民频频上访,相关部门拿政府文件说事,一直拖着不办。该市市委主要领导接访时,问了相关部门两句话:一是你们认为该不该办?二是当时没有办房产证是不是小区居民的错?被问者回答也很干脆:“我们认为该办,不是居民错。”该主要领导讲了一句“那还等什么!”就这样,久拖10年的事情当场解决。)在省领导都在责问的问题,龙岗工业区政府为什么不能干点对人民有益的事!
信件回复内容
办理单位: 龙岗工业区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 关于您所反映的问题,经恢复楼办证办公室孟倩倩调查核实:华凌锦园恢复楼小区现分一期、二期项目建设,目前不能办证的主要原因是因恢复楼小区整体综合验收没有完成,建设工程规划许可证副本没能换发正本,办证申报要件手续不完备,因此,还不具备统一办理恢复楼产权登记办证条件,故暂不能办理。待完成手续后,我们将根据办证需要,及时跟进、完善恢复楼办证后续流程,尽早开展办证工作。目前正在办理消防验收手续,已报请区政府协调解决。 感谢您对我们工作的理解与支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: