信件详细信息
信件编号: 18070688110028
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-05
信件标题: 公办幼儿园入学政策
信件内容: 我小区内有一所公办铜陵新村幼儿园,我想咨询下这个幼儿园的招生政策,为什么今年招生早上八点半在门口贴了个招聘通知,不到半个小时就招满了,去年是在网上公布的电话招生,电话根本打不进去。招生不公开透明,存在很大的内幕操作可能,就连本小区的小孩都上不上这个幼儿园。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区办理,铜陵新村幼儿园6月30日在本园网站和小区门口公示栏公布了招生方案,7月1日上午采用电话报名的方式,因集中报名,电话繁忙,故你打进电话后,报名名额已满。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意: