信件详细信息
信件编号: 18071088090001
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-09
信件标题: 临泉路森海豪庭物业不履行义务
信件内容: 临泉路森海豪庭小区很多人将电动车放在楼道内充电,或者放在电梯口充电私拉乱接电线,物业至今无人管理,如果发生火灾后果不堪设想,希望相关部门按照公安部文件要求立即进行整改。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区调查,来信人反映的森海豪庭小区很多人将电动车放在楼道内充电,或者放在电梯口充电私拉乱接电线,物业至今无人管理的问题。方庙街道建设办已要求小区物业切实负起管理和服务责任,依法依规及时制止、劝导电动车楼道充电现象;小区物业发现严重电动车火灾隐患和消防安全违法行为,将通过有效途径,向公安机关举报,并做好相关记录;同时加大小区宣传力度,引导公民应当自觉遵守消防法律法规和消防安全管理规定。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: