信件详细信息
信件编号: 18070488110018
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-03
信件标题: 想租门面房不知道能不能明火
信件内容: 瑶海区长江东路琥珀名城沁园东边一排门面房能餐饮明火吗?蛋炒饭炒面一类的
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-12
回复内容: 经瑶海区办理,我市目前正进行餐饮油烟专项整治,依据《合肥市城市建成区餐饮业油烟专项清理整治工作方案》,进一步规范餐饮业经营行为,改善大气环境质量。合肥市将紧紧围绕中央环保督察整改、全国文明城市建设、城市管理提升年行动,以“三个一批”(依法关闭一批、停业整治一批、完善手续一批),不设炒炉和无煎、炒、炸、烤等产生油烟、异味和废气制作工序的甜品、炖品、西式糕点、中式面点的。四县一市及合巢经开区的餐饮业油烟整治工作可参照执行。因此炒饭炒面属于产生油烟类,属于整改范畴,建议来信人在配有专门烟道的餐饮综合体内从事经营活动。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: