信件详细信息
信件编号: 18071188120039
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-10
信件标题: 为什么外来务工子女不能就近入学
信件内容: 我是马鞍山含山县人,现在合肥务工,租住在瑶海区龙岗开发区长江东路与龙岗路交汇处九狮水岸小区,我们没有两证,马岗实验小学不收,我们怎样才能办理就近入学,请给予我们帮助。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-13
回复内容: 经瑶海区核实,义务教育入学实行“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致)政策,您家情况不符合房户一致,建议您回户籍所在地入学。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:4
是否满意: