信件详细信息
信件编号: 180725YY010016
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-25
信件标题: 回迁房办证
信件内容: 来安花园什么时候办产证已经多少年了
信件回复内容
办理单位: 和平路街道
办理时间: 2018-07-31
回复内容: 来安花园位于来安路与长江东大街交口西南角,总建筑面积23万㎡,涉及住宅1918户,是坝上街及粮食二库改造项目回迁安置点,由恒盛恒茂(合肥)房地产开发有限公司代建,2009年10月陆续开工建设,2013年10月完工。后期因部分住户改变消防通道使用功能,导致消防验收无法通过,后经协调恢复,消防验收已通过。经了解恒盛恒茂(合肥)房地产开发有限公司正在办理不动产权证前期手续。待完成前期手续后,街居会逐户通知办理。如有其他疑问,可至和平路街道建设办或拨打64487319咨询了解。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:4
是否满意: