信件详细信息
信件编号: 18072688070066
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-26
信件标题: 小区电梯内广告
信件内容: 最近小区内电梯多了许多广告,但是这个广告费怎么算!广告费属于物业还是业主?瑶海区,龙岗经济开发区,新安江路,名门学府小区!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-08-06
回复内容: 8月2日华都社区王辉前去调查核实,名门学府物业表示近期电梯安装了广告,广告费用有物业支配。广告费用于物业在小区公益方面的支出,和一些公共设施设备的维护整改(如7、8、9、10、11号楼空调外支架的材料和安装费均由物业公司支付)。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:2
是否满意: