信件详细信息
信件编号: 18073188070029
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-30
信件标题: 关于裕溪路以北,郎溪路与龙岗路中间区域规划问题
信件内容: 请问下,裕溪路以北,郎溪路与龙岗路中间区域目前是一片废墟,几年前规划的瑶海湾湿地公园似乎也没有进展了,请问是否有另外的规划考虑?另外广德路往北和平路往西合适能打通?这样也能稍微缓解裕溪路高架下的交通压力,那里脏乱不堪,大车肆意横行。这两条路通畅后也可以规划公交线路,提高市民出行效率。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区、市规划局
办理时间: 2018-08-06
回复内容: 经了解,长临路与龙岗路交口东南规划有绿地公园等;和平路(郎溪路-广德路)、广德路(和平路-乐水路)均为合肥市次干路,由市重点局负责建设,经咨询相关工作人员后了解到,上述两条道路均已列入今年建设计划,其中:和平路施工招标已完成,即将组织施工单位进场实施;广德路施工图设计已完成,正在抓紧完善前期手续。瑶海区住建局将会积极配合市级部门,争取早日为周边居民提供一个便捷的交通出行环境。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:23
是否满意: