信件详细信息
信件编号: 18071988100015
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-19
信件标题: 瑶海区聚福家园质量
信件内容: 小区内外墙脱落,单元内的消防设施堪忧,同一单元内的楼梯扶手有的楼层装了,有的没装,感应灯不灵,电梯就更糟糕,电梯内无监控,无通风,电梯关门无感应。单元内墙体居然有个别地方有破洞,真的不知道这个小区是怎么验收的。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-08-08
回复内容: 经区重点局项目二科了解,外墙脱落已通知施工方维修;电梯和消防设施已在逐步整改维修;感应灯已移交物业管理公司;其他问题已登记,并督促施工方维修。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:8
是否满意: