信件详细信息
信件编号: 18072388100032
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-23
信件标题: 关于中天左岸住宅楼下油烟污染问题
信件内容: 尊敬的市长大人,我是中天左岸小区六号楼业主,我们小区楼下外卖餐饮横生,油烟,噪音污染,民不聊生,望领导能够查处,还我们一片蓝天,小区在滨河路与宋斗弯路交口,不要说不认识。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-08-08
回复内容: 经核实,来信人反映的中天左岸小区六号楼下并无餐饮店,门口的五号楼有两家店。区城管局城东队员已对这两家店下达了《告经营户餐饮油烟整治一封信》,让其限期自行整改油烟污染,取缔门口高音喇叭,日后将督查隆岗社区创建人员加强管理。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:3
是否满意: