信件详细信息
信件编号: 18072388100016
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-23
信件标题: 老淮南线铁轨阻碍交通
信件内容: 合肥市新蚌埠路原老淮南线铁轨横穿马路,为何到现在铁轨都不拆除?!周围居民骑车出行不便!也给汽车行驶带来了很大的安全隐患,加上周边居民楼众多,有轨电车又遥遥无期,希望有关部门立即拆除阻碍交通的废弃铁轨!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-08-08
回复内容: 经铁路办核实,瑶海区新蚌埠路上原老淮南线为废弃铁轨已列入改造为有轨电车计划。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:49
是否满意: