信件详细信息
信件编号: 180723YY010093
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-22
信件标题: 投诉
信件内容: 大兴镇孙何小郢去年被拆了一半,说是为了修和平路,现在过了一年多和平路没修成,南边合裕路也在封路,现在住在这里的人就是遭罪,晴天灰雨天泥,环境脏乱差,瑶海区连这一小块地方都搞不好,还好意思天天喊什么东部新中心的口号,况且这东部新中心已经喊了好多年了,也没见有什么成就,你们的做为群众是看在眼里的!!!
信件回复内容
办理单位: 区住建局
办理时间: 2018-08-08
回复内容: 和平路(郎溪路-广德路)为合肥市东西向次干路,项目由重点局负责建设,经咨询相关负责同志后了解到,该项目目前已重新完成施工招标,近期即将组织施工单位进场,工期约8个月,我局也将积极与相关部门沟通,争取和平路尽早建成通车,为周边居民提供一个便捷的交通出行环境。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:12
是否满意: