信件详细信息
信件编号: 180725YY010034
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-25
信件标题: 朱转井垃圾转运严重污染周边道路
信件内容: 瑶海区的领导们,每天晨练经过龙岗新安江路朱砖井污水厂路段每天被运送垃圾的车辆洒满污水你们都不知道吗?每天路过都臭烘烘的,都不管吗?你们网上搜搜新闻--(合肥庐阳区专项整治垃圾桶垃圾桶每天清洗消毒3次)看人家在做什么,再看看自身做了什么!这事反映多少次了,就会在网上给自己找开脱一点不干实事!
信件回复内容
办理单位: 龙岗工业区
办理时间: 2018-08-08
回复内容: 关于来电人反映的问题,瑶海区垃圾收集清运一体化作业,由瑶海区城管委汽车队统一收集清运,我办已对接道路清扫保洁桑德公司与垃圾收集单位密切配合,除日常道路保洁作业外,加大对该路段巡查监管力度,一经发现路面污染现象,及时进行清理。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:12
是否满意: