信件详细信息
信件编号: 18073188150002
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-07-30
信件标题: 是否设计
信件内容: 当涂路以西现河公园正在改造,因滨河路唐桥与隆岗村路段两边加上隆岗路停车多、乱,道路不畅通、不美观,这里老旧小区多和大多城中村无停车位,这次改造能否像当涂路桥东滨河公园和中天左岸公园那样设计建点车位,另当涂桥西至水厂桥段无公厕,花园里到处都有大、小便环境差,东滨河公园两座公厕所建好至今不使用无人管,这次改造能否向河对面包河区滨水公园那样建一点实用的公厕,不要建豪华不实用的公厕、建不亮的绿化景观灯。一小点建议共领导参考请回复,谢谢。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-08-08
回复内容: 经区市政和园林绿化办公室调查,南淝河绿化提升已列入明年的建设计划,现在正在进行方案设计,设计内容含有公厕,停车位,健身区域和景观改造。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意: